Мастер-класс «Современный кинопроцесс и медиаобразование» и консультация с режиссёром Виктором Евгеньевичем Васильевым

21 мая в 19:15 факультет дополнительного образования СПбГИКиТ приглашает на открытую встречу с Виктором Евгеньевичем Васильевым на тему «Современный кинопроцесс и медиаобразование». В рамках встречи пройдёт консультация по поступлению на высшие режиссёрские курсы в мастерскую Виктора Евгеньевича.

Искусство и культура 18+

Виктор Васильев – заместитель заведующего кафедрой режиссуры СПбГИКиТ, руководитель мастерских игрового кино и высших режиссёрских курсов, член Союза кинематографистов России, Гильдии кинорежиссёров России, лауреат ТЭФИ.

Среди выпускников мастерской Виктора Евгеньевича Васильева многие достигают успеха и признания в мировом кинематографическом сообществе. Например, в 2019 году фильм «Сложноподчинённое» режиссёра Олеси Яковлевой, ученицы в мастерской В.Е. Васильева, был отобран в конкурсную программу Каннского кинофестиваля Cinefondation.

В 2020 году мастер ведёт новый набор «Высшие режиссёрские курсы». Эти курсы являются программой профессиональной переподготовки и рассчитаны на тех, кто решил сменить профессию. Многие хотят стать режиссёрами, при этом имеют массу вопросов о выбранной профессии и, в целом, о рынке кинематографа.

На мастер-классе Виктор Васильев расскажет о:

- современном мировом кинематографе;

- месте отечественно кино в мировом кинопроцессе;

- практике подготовке специалистов для киноиндустрии.

Также он ответит на вопросы по теме мастер-класса и о подготовке режиссёров игрового кино на высших режиссёрских курсах.

Открытая группа мастерской Виктора Васильева в ВКонтакте: https://vk.com/club152343821.

Хотите попасть в индустрию кино и телевидения и стать дипломированным специалистом за 2 года? Факультет дополнительного образования СПбГИКиТ может помочь — подробная информация: https://www.gukit.ru/fdo/courses/lo...

Поделиться:

1429 дней назад
21 мая 2020, начало в 19:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов