Фестиваль детского короткометражного кино «Детский ПитерКиТ»

14-15 ноября 2020 г. в рамках XX Международного фестиваля студенческих фильмов «ПитерКиТ» впервые пройдёт фестиваль детского короткометражного кино «Детский ПитерКиТ». В конкурсе короткометражных фильмов принимают участие игровые, неигровые и анимационные фильмы, снятые учащимися детских киношкол России. В лонг-лист фестиваля поступило более 60 работ со всей России. Членами комиссии были отобраны 35 короткометражных фильмов, которые представлены в 3 номинациях.

Кино 6+


В программе фестиваля «Детский ПитерКиТ» запланированы круглый стол по вопросам детского кинообразования и увлекательные мастер-классы для детей и подростков!

На данной страницы вы можете зарегистрироваться, чтобы получить доступ в zoom для личного участия в круглом столе и мастер-классах.

Ссылка на zoom придёт за час до начала встречи!
 

Расписание кинофестиваля:

14.11.2020 12:30 - Церемония открытия фестиваля. (Трансляция в YouTube)

14.11.2020 13:00 - Круглый стол по вопросам детского кинообразования с участием представителей детских киношкол России (Участие в ZOOM, трансляция в YouTube)

15.11.2020 11:30 - Мастер-класс Павла Соколова «Творческие приёмы в мобильной фотографии» (Встреча в ZOOM)

На мастер-классе профессиональный фотограф Павел Соколов раскроет секреты мобильной фотографии:
- Способы создания нетривиального кадра
- Эффекты в съемке
- Отражение или искажение окружающего пространства
- Создание красивого боке
- Усиление динамики в кадре
- Способы создания необычного света в кадре

 


15.11.2020 13:00 - Мастер-класс Елизаветы Прохоровой «Мой лучший друг – Кристофер Нолан. Как разговаривать с экраном и не сходить с ума.» (Встреча в ZOOM)

"Кинематограф – самый приятный собеседник. У него есть ответы на любые твои вопросы, даже те, которые еще не пришли тебе в голову. С ним никогда не скучно. В конце концов, если ты устал от разговора, его всегда можно поставить на паузу (с людьми это не работает!).

Единственная проблема этого воображаемого друга – для общения с ним нужно выучить особый язык. Как только ты овладеешь грамматикой этого языка, тебе станут понятны и Нолан, и Долан." © Елизавета

На этом занятии мы изучим азы – туристический разговорник для тех, кто только знакомится с кино: "привет", "пока" и "как дела", чтобы суметь поддержать беседу с экраном, и понять, что он нам отвечает.

15.11.2020 15:00 - Церемония закрытия фестиваля. (Для участников вошедших в шорт-лист и организаторов в ZOOM, для зрителей — трансляция на YouTube)

 

На торжественной церемонии закрытия фестиваля жюри выберет лучший фильм, который получит Гран-при.

По итогам зрительского голосования будет выбран победитель в номинации «Лучший фильм, по мнению зрителей» — вы можете принять участие в голосовании вконтакте по указанной ссылке.

Факультет дополнительного образования приглашает детей и подростков на круглый стол и мастер-классы фестиваля, а участникам конкурса желает творческих побед!

Наши контакты:
☎ Телефон: 670-21-17
✉ E-mail: fpk@gukit.ru
� Группа Вконтакте: https://vk.com/kitkids

Поделиться:

1230 дней назад
14 ноября 12:00 — 15 ноября 2020 17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов