Открытые online мастер-классы о телевизионных профессиях

Факультет дополнительного образования проведет серию онлайн-лекций о телевидении для широкой аудитории. Профессор кафедры драматургии и киноведения Полина Михайловна Степанова расскажет о создании заявки ТВ сериала, а действующие специалисты телеканала «Санкт-Петербург» поделятся опытом работы на ТВ.

Искусство и культура 16+

Марафон открытых ONLINE-лекций от СПбГИКиТ

Внимание: За 1 час до мероприятия вы получите письмо со ссылкой на ZOOM конференцию. Проверьте ваш e-mail!

 

13 декабря в 12:00 — в рамках набора дистанционного курса «Создание заявки телевизионного сериала: теория и практика» пройдет онлайн-мастер-класс о нюансах составления сценарных заявок.Спикер: Полина Михайловна Степанова — профессор кафедры драматургии и киноведения. С 2001 года работает на киностудии Ленфильм. С 2006 года главный редактор киностудии «Гамма-фильм». Редактор проектов: анимационный альманах «Блокадные судьбы», телесериалы «Морские дьяволы», «Пером и шпагой», «Дом у большой реки», «Груз», документальные фильмы «Морские ворота Петербурга».

Лектор расскажет о профессиональной деятельности, поделится секретами при создании сценария для пилотной серии сериала, а также объяснит, как правильно питчинговать собственный проект.

 

13 декабря 14:00 - в рамках набора курса «Телеведущий-корреспондент» пройдет открытый мастер-класс о работе тележурналистов в прямом эфире.

Спикеры расскажут о нюансах подготовки корреспондента к прямому эфиру: как чувствовать себя уверенно перед камерой, как быстро запомнить текст и при этом уложиться в определенный хронометраж. Слушатели узнают профессиональные термины: "подгруз", "подводка" и т.д.  Виктория и Екатерина поделятся своим опытом работы со съёмочной группой и расскажут насколько важно говорить на «одном языке» с коллегами.

Спикеры: 


 

Виктория Сергеевна Зуева - действующий специалист телеканала «Санкт-Петербург». Имеет опыт работы в разных программах и жанрах (интервью, сюжеты, прямые включения, работа в студии).


Екатерина Витальевна Семина — корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», большой опыт работы корреспондентом с места событий (прямые включения).


Подробную информацию о курсах вы можете найти сайте СПбГИКиТ: Курсы переподготовки | Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения (gukit.ru)

Или оставить предварительну заявку по ссылке: https://forms.gle/mgdHrZpMdY8jxV857

Поделиться:

1223 дня назад
13 декабря 2020 12:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов