Празднование юбилея Александра Николаевича Сокурова

В честь юбилея Александра Николаевича Сокурова 15 июня в киноконцертном зале Санкт-Петербургского института кино и телевидения состоится праздничное мероприятие с участием его учеников.

Кино 16+

Уважаемые гости!

В связи с изменением эпидемиологической обстановки, ростом заболеваемости и рекомендациями воздержаться от проведения массовых мероприятий, мы вынуждены перенести вечер, посвященный юбилею Александра Николаевича Сокурова на сентябрь.

Ваши поздравления вы можете прислать на электронный адрес sokurov.priem@gukit.ru, и мы обязательно передадим их Александру Николаевичу.

 

Александр Николаевич Сокуров – известный кинорежиссер и общественный деятель, народный артист Российской Федерации, заслуженный деятель искусств Российской федерации».

Автор картин: «Одинокий голос человека», «Жертва вечерняя», «Русский ковчег», «Александра», «Фауст». За многолетнюю творческую карьеру сделал более 50 фильмов, которые отмечены почетными наградами на отечественных и международных кинофестивалях.

Осенью 2011 года Александр Сокуров набрал режиссёрскую мастерскую в Кабардино-Балкарском университете. Многие ученики мастера уже сняли свои полнометражные работы и стали известны не только в России, но и за её пределами.

В 2019 году Александр Николаевич открыл свою режиссёрскую мастерскую в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения. Учебный процесс продолжается, но работы мастерской СПбГИКиТ уже были показаны в Турине, на ММКФ 43 и других кинофестивалях.

В программе мероприятия:

Поздравления от учеников мастера и официальных лиц.

Показы работ учеников:

  • Фильм «Она ждёт», режиссёр Марьяна Калмыкова
  • Фильм «Споткнуться», режиссёр Александр Золотухин
  • Фильм «Коловерть», режиссёр Мария Антонова
  • Фильм «Времена года», режиссёр Юрий Мокиенко

После просмотра состоится «диалог двух Мастерских» — Александр Золотухин, Марьяна Калмыкова и другие ученики мастера ответят на вопросы коллег и зрителей.

В завершение встречи будет показан фильм Александра Николаевича «Жертва вечерняя».

Время и место проведения: сентябрь, ул. Бухарестская, 22, ККЗ.

Поделиться:

Дата начала неизвестна

Санкт-Петербург
ул. Бухарестская, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов