20 мая состоится марафон кинопрофессий #ГО_НА_КИНОКУРСЫ от ГИКиТ

Очень скоро мы встретимся с Вами в стенах вуза, чтобы с пользой провести субботний день! Интересные мастер-классы, актуальные темы, живое общение — всё это нельзя пропустить! Ведущие мастера вуза — Полина Степанова, Илья Северов и Евгений Иванов проведут встречи, посвященные драматургии, режиссуре и актёрскому мастерству.

Искусство и культура 18+

В преддверии приёмной кампании 2023 факультет дополнительного образования проводит день открытых дверей для всех желающих поступить на курсы
в Санкт-Петербургский Государственный институт кино и телевидения.

На встрече будут представлены 2 новые мастерские курсов профессиональной переподготовки факультета дополнительного образования:

• «Актёр театра» (1,5 года), мастер: Иванов Евгений Алексеевич
• «Высшие режиссерские курсы» (1 год), мастер: Северов Илья Борисович

Расписание марафона #ГОУ НА КИНОКУРСЫ:

20.05.22 (сб) 12:00 — Мастер-класс «ИСКУССТВО ЭКРАНИЗАЦИИ. Как воплотить свою идею на чужом материале»

Вы встретитесь с профессором кафедры драматургии и киноведения, доктором искусствоведения, руководителем магистерской программы «Кинодраматургия», мастром курсов профессиональной переподготовки «Кинодраматургия» Степановой Полиной Михайловной.

Сценарии многих фильмов мирового кинематографа родились на основе знаменитых романов, повестей и рассказов.
Должен ли сценарист знать историю кино и владеть сведениями о современной литературе? Как связаны все виды искусств?
На встрече мы поговорим о самых скандальных экранизациях ХХ и XXI веков, разберемся как использовать чужой материал в сценарной профессии и попробуем на практике оформить собственную идею будущего фильма или сериала.




20.05.22 (сб) 14:00 — Мастер-класс «Кто такой режиссёр? Что важнее: опыт или интуиция?»

Вы встретитесь с режиссером и сценаристом, мастером «Высших режиссёрских курсов» Ильёй Северовым. Выпускник Санкт-Петербургской академии театрального искусства (мастерская В.В. Петрова) и Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения (мастерская К.С. Лопушанского).

Многие картины Ильи Северова получили награды на кинофестивалях, среди них: «Там, где свет» (фестиваль «Expromt», лучший студенческий фильм), «Гость» (кинофестиваль «Питеркит», приз за лучшую режиссуру), «Неровное дыхание» (фестиваль «Белые ночи», приз первой степени), дипломная работа «Бездна» (фестиваль «Мартовские коты 2009», приз за лучший фильм, приз за лучшую режиссуру, приз за лучший сценарий, приз за лучшую операторскую работу), «Развод по собственному желанию», «Я свободен», «Последняя кнопка 2» и другие.

Вы узнаете специфику работы режиссёра в современном кинопроцессе. Какие кадры нужны кинематографу? Какая система обучения режиссёров на курсах? Рекомендации по подготовке к вступительным испытаниям и ответы на вопросы.




20.05.22 (сб) 16:00 — Мастер-класс «Существование актёра в современном мире. Работа на сцене и в кадре – в чём разница?»

Вы встретитесь с актёром театра, кино и дубляжа, Заслуженным артистом России, мастером курса «Актёр театра» Евгением Ивановым. С 1995 года Евгений Алексеевич служит в театре им. В.Ф. Комиссаржевской, на сцене которого работах в таких спектаклях, как: «Сон в летнюю ночь», «Прикинь, что ты – Бог», «Живой товар», «Если бы знать…», «Театр», «Обломов», «Доктор Живаго», «Буря», «Привидения», «Анна в тропиках» и др. Голосом актёра говорят герои: «Человека-паука», «Короля Льва», «Звездных войн», «Розовой пантеры», «Карателя» и т.д.

Актёрская профессия – понятие многогранное. Чем существование актёра на сцене отличается от существования актёра перед камерой? Что нужно знать, чтобы построить успешную карьеру в театре? О представлении профессии в наши дни, о запуске нового курса и много другом расскажет Евгений Иванов!


 

Регистрация на все мероприятия обязательна! 

Освободите время 20 мая и приходите к нам на МАРАФОН - будет интересно! Ждём вас!

Следите за актуальной информацией на наших ресурсах:

https://www.gikit.ru/
https://vk.com/gukit_ru
https://vk.com/gikit_fdo

Хотите задать вопрос?
Телефон: 8 (812) 670-21-17; 8(905) 233-0-533
E-mail: fpk@gukit.ru

Поделиться:

343 дня назад
20 мая 2023 12:00–18:00

Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, ул. Правды, 13, аудитория: 1330 (ЛОФТ)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов