• 12 сентября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, ул. Правды 13

Бесплатные курсы повышения квалификации при поддержке Министерства культуры РФ

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2051 день назад
с 0:00 12 сентября до 0:00 13 октября 2018
Санкт-Петербург
ул. Правды 13

100 лет Институт Кино и Телевидения ведёт подготовку профессиональных кадров для кинематографа! Это не просто круглая дата – это огромное количество затраченных сил, накопленных и переданных знаний и несколько поколений профессионалов своего дела. Первый киновуз страны, отмечая свой столетний юбилей, хочет поделиться своим опытом и знаниями со всеми желающими!

Факультет дополнительного образования СПбГИКиТ при поддержке Министерства культуры РФ проведёт серию бесплатных курсов повышения квалификации от ведущих специалистов киноиндустрии.

1. Курс повышения квалификации «Гранд-Мастер-Класс школ кинематографии».

Занятия пройдут с 10 сентября по 13 октября!

ДЛЯ КОГО: Для людей, имеющих опыт работы в кино- и видеопроизводстве. Данный курс хорошая возможность вдохновиться, наполниться творческой энергией для реализации своих проектов и лично познакомиться с известными профессионалами сферы кинопроизводства.

ВАС ОЖИДАЕТ: Курс лекций по теории и истории кино, мастер-классы от профессионалов киноиндустрии. Спикерами для проведения курса приглашены представители всех профессиональных ветвей киноиндустрии: режиссёры, продюсеры, киноведы, в том числе иностранные специалисты.

Так же пройдёт серия открытых уроков для детей и молодежи в возрасте до 18 лет.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ: На данном курсе предусмотрено 25 БЕСПЛАТНЫХ мест для тех, кто хочет получить удостоверение о повышении квалификации СПбГИКиТ. Так же возможно посещение занятий без получения удостоверения о повышении квалификации для тех, кто не имеет образования.

ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА КУРС ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ?
1. Для получения удостоверения о повышении квалификации необходимо иметь диплом о высшем или средне-специальном образовании. При отсутствии необходимого образования,  возможно пройти курс «Гранд-Мастер-Класс школ кинематографии» без получения удостоверения.
2. Заполнить заявление, выслать на fpk@gukit.ru до 3 сентября.
3. Написать мотивационное письмо. (В котором следует рассказать нам о том, почему вы хотите попасть на данный курс. ДО 03.09.2018)
4. Написать автобиографию. (Где следует подробно изложить вехи своей биографии, творческого становления, а также свою профессиональную принадлежность в кино. ДО 03.09.2018)

ИТОГОВАЯ РАБОТА: Анализ фильмов фестиваля «ПитерКиТ»; отзыв на мастер-классы.

 

2. Курс повышения квалификации «ПитерКиТ». Тема «Безбюджетное кино»

Занятия пройдут с 12 сентября по 12 октября!

ДЛЯ КОГО: Курс будет особенно интересен молодым кинематографистам и работникам предприятий кино- и телеиндустрии, специалистам, работающим в образовательных организациях отрасли культуры, а также студентам из самых разных вузов Санкт-Петербурга – одним словом всем тем, кто хочет развивать отечественный кинематограф и ищет возможности снимать кино и реализовывать творческие проекты, не смотря на все сложности и испытания!

ВАС ОЖИДАЮТ: Мастер-классы по истории кино, режиссуре, операторскому искусству, кинодраматургии, сценарному мастерству, звукорежиссуре, продюсированию, по методам управления современной кинотеатральной и кинодистрибьютерской деятельностью, по инновационным технологиям, применяемым в сфере кино и телевидения. Вас так же ожидают: тренинг по формированию кинокоманды и творческие встречи с деятелями киноискусства.

В этом году мы уделим особенное внимание тому, как реализовывать свои проекты, имея в распоряжении минимальные ресурсы и как приумножить то малое, что вы имеете для того, чтобы сделать что-то по-настоящему большое.

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ: На данном курсе предусмотрено 25 БЕСПЛАТНЫХ мест для тех, кто хочет получить удостоверение о повышении квалификации СПбГИКиТ. Так же возможно посещение занятий без получения удостоверения о повышении квалификации для тех, кто не имеет образования.

ЧТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА КУРС?

1. Заполнить заявление, выслать на fpk@gukit.ru
2. Написать мотивационное письмо. (В котором следует рассказать нам о том, почему вы хотите попасть на данный курс. ДО 05.09.2018)
3. Написать автобиографию. (Где следует подробно изложить вехи своей биографии, творческого становления, а также свою профессиональную принадлежность в кино. ДО 05.09.2018)

ИТОГОВАЯ РАБОТА: Командный питчинг проектов.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше